A A A

 

 

LOGO Moki Kärnten

 

 

 

 

Sabine Grünberger

Leitung/Geschäftsführung:

DKKP/DGKP
Sabine Grünberger, BA

Gesundheits- und Pflegemanagement
akad.Palliativexpertin
Mobil:+43–699 - 166 777 15
E-Mail: s.gruenberger@ktn.moki.at
Einsatzort: Klagenfurt

 

 

 

Jasmin Planinc-Maier

Stellv. Leitung:

DKKP
Jasmin Planinc-Maier

Palliative Care Pädiatrie, mittleres und basales Pflegemanagement
Mobil:+43 –664 - 19 140 19
E-Mail:j.maier@ktn.moki.at
Einsatzort: St. Veit/Glan

 

 

 

 

Birgit Stegmüller

DKKP
Birgit Stegmüller
Intensivpflege
Mobil:
+43 – 650 - 33 21 434

E-Mail: b.stegmueller@ktn.moki.at

Einsatzort: Klagenfurt - Schulassistenz

 

 

 

 

Daniela Frank-Teppan

DKKP
Daniela Frank-Teppan


Mobil:+43 - 664 - 38 00 271
E-Mail: d.frank-teppan@ktn.moki.at

Einsatzort: Villach Stadt/Land

 

 

 

 

Nada Pavic

DKKP
Nada Pavic
Palliative Care Pädiatrie
Mobil:
+43 – 650 - 25 48 144
E-Mail: n.pavic@ktn.moki.at
Einsatzort: Villach Stadt/Land

 

 

 

 

 

 

Helga Greiner

DKKP
Helga Greiner

Intensivpflege

Mobil: +43 - 676 - 897 220 260
E-Mail: h.greiner@ktn.moki.at
Einsatzort: Klagenfurt

 

 

 

 

Sabine N.

DKKP/DGKP
Sabine Nagele

Mobil: +43 699 151 600 32
E-Mail: s.nagele@ktn.moki.at
Einsatzort: Klagenfurt

 

 

 

 

Edith Engl

DKKP
Edith Engl

Mobil: +43 – 699 - 81 879 141
E-Mail: e.engl@ktn.moki.at
Einsatzort: Klagenfurt/ Villach

 

 

 

 

Rosi

       DKKP

       Rosi Buchmayer

       Mobil:

      +43 – 680 - 55 31 086

      E-Mail: r.buchmayer@ktn.moki.at
      Einsatzort: Klagenfurt- Schulassistenz

 

 

Gerhild Kohlmaier

DKKP
Gerhild Kohlmaier

Mobil: +43 – 664 - 827 1 777
E-Mail: g.kohlmaier@ktn.moki.at
Einsatzort: Spittal an der Drau

 

 

 

DKKP

Nicole Borghi

Mobil: +43 - 650 - 733 78 23 

E-Mail: n.borghi@ktn.moki.at

Einsatzort: Klagenfurt Stadt/land

 

Gertraud Ellersdorfer

DKKP
Gertraud Ellersdorfer

Palliative Care Pädiatrie

Mobil: +43 – 6 50- 347 24 32
E-Mail: g.ellersdorfer@ktn.moki.at
Einsatzort: Wolfsberg, Völkermarkt

 

 

 

 

 

Veronika Liegl

Dipl. Fachsozialbetreuerin für Behindertenarbeit

Veronika Liegl


Mobil:
+43 – 660 - 48 40 360
E-Mail: v.liegl@ktn.moki.at
Einsatzort: Klagenfurt, Feldkirchen

 

 

Fachsozialbetreuerin für Behindertenarbeit

Vanessa Hattenberger

Mobil: +43 - 660 - 64 81 480

E-Mail: v.hattenberger@ktn.moki.at

Einsatzort: Klagenfurt, Villach

 

Sozialarbeiterin

Mag. (FH) Lisa Tschuschnig

Mobil: +43 - 676 - 6379881

E-Mail: sozialearbeit@ktn.moki.at