A A A

MOKI - KNT TEAM

 

 

LOGO Moki Kärnten

 

 

 

 

 

Leitung/Geschäftsführung:

Sabine Grünberger, BA
DGKP/DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege)
Gesundheits- und Pflegemanagement
akad.Palliativexpertin
zert. Datenschutzbeauftragte

Mobil:+43 – 699 - 166 777 15
E-Mail: s.gruenberger@ktn.moki.at
Einsatzort: Klagenfurt

 

Stellv. Leitung:

Jasmin Planinc-Maier
DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege)
Palliative Care Pädiatrie
mittleres und basales Pflegemanagement
Praxisanleitung

Mobil:
+43 – 676 - 39 67 533
E-Mail:
j.maier@ktn.moki.at
Einsatzort:
St. Veit/Glan

 

Birgit Stegmüller
DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege)
Sonderausbildung Intensivpflege

Mobil:
+43 – 676- 39 67 536
Einsatzort: Klagenfurt - Schulassistenz

 

Daniela Frank-Teppan
DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege)
Weiterbildung Heimbeatmung

Mobil:+43 - 676- 39 67 534
E-Mail: d.frank-teppan@ktn.moki.at
Einsatzort: Villach
 
 
Nada Pavic
DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege)
Palliative Care Pädiatrie

Mobil:
+43 – 676- 39 67 537
E-Mail: n.pavic@ktn.moki.at
Einsatzort: Villach Stadt/Land
 

Helga Greiner
DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege)
Sonderausbildung Intensivpflege

Mobil: +43 - 676 - 74 20 982
E-Mail: h.greiner@ktn.moki.at
Einsatzort: Klagenfurt

 

Sabine Nagele
DGKP/DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege)

Mobil: +43 676 - 77 12 396
E-Mail: s.nagele@ktn.moki.at
Einsatzort: Klagenfurt

 
 
Edith Engl
DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege)

Mobil: +43 – 676 - 39 67 527
E-Mail: e.engl@ktn.moki.at
Einsatzort: Klagenfurt/ Villach

 

Gerhild Kohlmaier
DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege)
Sonderausbildung OP Pflege
Weiterbildung Heimbeatmung
Palliative Care Pädiatrie

Mobil: +43 – 676 - 39 67 531
E-Mail: g.kohlmaier@ktn.moki.at
Einsatzort: Spittal an der Drau

 

Nicole Borghi
DGKP (Kinder- und JUgendlichenpflefe)
Weiterbildung Heimbeatmung
 
Mobil: +43 - 676 - 74 20 988
Einsatzort: Klagenfurt 

 

Gertraud Ellersdorfer
DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege)
Palliative Care Pädiatrie
Weiterbildung Heimbeatmung

Mobil: +43 – 676 - 74 20 977
E-Mail: g.ellersdorfer@ktn.moki.at
Einsatzort: Wolfsberg, Völkermarkt

 

Andrea Luggauer
DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege)
 
Mobil: +43 - 676 - 74 21 002
Einsatzort: Klagenfurt

 

Sozialarbeiterin
Mag. (FH) Lisa Tschuschnig
Palliative Care Pädiatrie
 
Mobil: +43 - 676 - 6379881